Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Nokia выпустит N71 в 2006

admin
🕛 07.11.2005, 08:31
В конце прошлого месяца, опубликовав парочку любительских фотоснимков мобильного телефона Nokia N71, мы гадали о том, когда же этот аппарат появится на прилавках магазинов. К счастью пессимистичные прогнозы, предрекавший релиз в 2007 году, не оправдались: новая мультимедийная раскладушка появится на прилавках в 2006! Элегантный строгий телефон с высококачественным 2,4 QVGA экраном (разрешение 320 на 240, до 262 144 цветов) использует технологию Nokia Web Browser with Mini Map. Эта софтверная новинка от Nokia позволяет показывать интернет-страницу на экране целиком и приближать необходимые части. Браузер также поддерживает новости в формате RSS.

Несколько слов о развлекательных возможностях устройства. Крохотный Nokia N71 проигрывает музыку, видео и принимает FM сигналы (включена система Visual Radio, дающая информацию о песне, звучащей по радио). В дополнение к пяти-полосному эквалайзеру, модель оснащена разъёмом для miniSD карточек ёмкостью до 2 Гб. Дабы усилить звуковые ощущения создатели Nokia N71 советуют использовать Nokia Audio Adapter (идёт в комплекте): благодаря этому устройству к мобильному телефону можно легко присоединить любые стереонаушники.

Имеется инфракрасный порт, Bluetooth поддержка и возможность подключения через USB. Перетаскивать файлы с PC на мобилку стало чрезвычайно просто. Не обошлось и без 2-мегапиксельной камеры, с помощью которой можно делать статичные снимки и записывать видео. Стоить Nokia N71 будет около 400 евро.

press.nokia.com

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉