Информационные технологииStfw.Ru 🔍

3G сервисы доминируют

admin
🕛 07.11.2005, 08:31
Последние исследования, проведённые агентством Northern Sky Research, показали, что в следующем году нас ждёт глобальное внедрение беспроводных широкополосных сетевых технологий, но при этом 3G сервисы оставят за собой господствующее положение ещё на несколько лет.

Согласно предположениям аналитиков, полномасштабное коммерческое развертывание сертифицированной технологии WiMAX состоится в 2006-ом году с установкой 802.16e стандарта для мобильных телефонов. До конца следующего года, количество поклонников данной новинки превысит пол миллиона человек. Специалисты также утверждают, что ультра-широкополосные коммерческие продукты также появятся в продаже в 2006. Всё будет хорошо и у технологии беспроводного контроля ZigBee, которую начнут активно использовать в бытовой автоматизации.

Позиции сетей третьего поколения (3G) не слишком пошатнутся под наступающим натиском новейших технологий. Именно эти информационные сервисы будут пользоваться наибольшей популярностью у пользователей. За следующие пять лет количество подписчиков, выбравших 3G, достигнет 1,2 миллиарда человек.

Мобильные новости   Теги: 3G

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉