Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Aspia 0.2.1

Aspia - это программа для сбора и отображения информации о системе для ОС Windows.
🕛 10.04.2011, 12:04
Новые категории

SPD – получение данных об оперативной памяти компьютера. Текущая версия поддерживает ограниченное количество чипсетов, поэтому работать будет не везде. Поддерживаются: Intel ICH7/ICH8/ICH9, SIS 962/963/968, VIA 8235/8237/8237A/8251, ATI SB400/SB600, Nvidia nForce CK804.
Устройства Windows – возможность просмотреть все установленные устройства и отдельно неизвестные устройства. Небольшая база для определения неизвестных устройств находится в архиве с программой.
Показания датчиков – информация о температурах жестких дисков и процессоров. Поддерживаются только процессоры Intel и AMD, причем не для всех данные будут полностью корректны. Для процессоров Intel проблема заключается в различной температуре срабатывания тепловой защиты (Tjmax) для различных процессоров, которая может быть определена программно только на процессорах Core i7. С процессорами от AMD проблема другого рода – нет машин для тестирования.
Лицензии – показывает лицензионные ключи установленных продуктов. На данный момент определяются только лицензии продуктов от Microsoft и те не все. Постепенно этот раздел будет дорабатываться.
Открытые файлы – показывает открытые по сети файлы, с возможностью просмотра имени пользователя, который открыл их.
Активные сессии – список пользователей, выполнивших вход на компьютер.

Новые возможности

Диалог настроек – возможность изменять параметры и сохранять их.
Полноценная возможность переводить программу на различные языки, с переключением языка без перезапуска программы.
Добавлен перевод программы на украинский язык.
Возможность создавать свои темы иконок и переключаться между ними.
Возможность отображения в системном трее иконок датчиков, которые будут показывать их значения (на данный момент только температуры процессоров и жестких дисков).
Диалог состояния сохранения отчета с возможностью отмены.
Возможность копировать несколько выделенных строк. Выделять строки можно либо по Ctrl+A (выделить все), либо при нажатом Ctrl щелкать по нужным строкам.
Просмотр даты установки Windows.

Доработано

Диалог сохранения отчета стал более удобным в использовании.
Диалог «О программе».
При получении данных теперь не выводится сообщение «Загрузка данных…». Вместо этого данные добавляются по мере их получения.

Утилиты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉