Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Путин считает Рунет свободным

Президент России Владимир Путин заявил, что в России не предпринимается ничего для ограничения свободы в интернете. admin
🕛 03.11.2005, 07:54
«Сейчас в России функционируют более 3 тыс теле- и радиокомпаний и 47 тыс печатных изданий, очень активно и абсолютно свободно развивается интернет, что представляет определенные проблемы и вызывает некоторые вопросы, думаю, не только в нашей стране, но и в Европе», - сказал глава российского государства на пресс-конференции.

«Но, несмотря на эти вопросы, в России не предпринимают ничего для ограничения свободы интернета», - подчеркнул он.

Как передает «Прайм-Тасс», В.Путин сообщил, что на переговорах в Нидерландах «много времени» было уделено вопросам политической стабильности и становления демократии в России.

«Мы подробно говорили о внутриполитической ситуации в России, о сути новой системы приведения к власти губернаторов через выборы в местных парламентах, - уточнил он. - Я рассказал о планах по укреплению многопартийной системы, изменениях по формированию парламента через партийные списки, рассказал о планах по децентрализации власти, о передаче полномочий в местные органы и на муниципальный уровень, рассказал о планах экономической поддержки средств массовой информации».

Новости интернета   Теги: Интернет, Рунет

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉