Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Налоги через интернет

Федеральная налоговая служба и Сбербанк договорились о запуске системы оплаты налогов физическими лицами через Интернет.
🕛 19.03.2011, 19:05
Как сообщается на сайте ФНС России, запуск соответствующего сервиса состоится в апреле 2011 года. Договоренность была достигнута в ходе проведенного на этой неделе совместного совещания с участием заместителей руководителя ФНС России Андрея Петрушина, Натальи Завиловой и иных должностных лиц, а также старшего вице-президента ОАО "Сбербанк России" Виктора Орловского и заместителя Председателя Правления Александра Торбахова.

На совещании обсуждались вопросы пилотного проекта Федерального казначейства по уплате госпошлины и реализации оплаты налоговых платежей с использованием взаимодействия "Личного кабинета налогоплательщика" и веб-сервиса "Сбербанк Онл@йн", а также перехода на единую федеральную биллинговую технологию по оплате налоговых платежей физических лиц. Также был затронут вопрос предоставления клиентам Сбербанка информации о начисленных налогах с использованием систем банка.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉