Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мегафон предлагает помощь в разблокирование Trojan.Winlock

Абоненты МегаФон теперь смогут быстрее получать помощь в разблокировке компьютеров, зараженных трояном Trojan.Winlock.
🕛 18.02.2011, 18:13
Для получения кода разблокировки достаточно отправить на номер 5665 бесплатное SMS-сообщение в следующем формате: «ХХХХ_YYYYYYYY», где ХХХХ - номер, на который злоумышленники просят отправить SMS, YYYYYY - текст SMS.
В ответ абоненты совершенно бесплатно получат код активации, снимающий блокировку Windows. При наличии телефона с доступом в Интернет можно также воспользоваться мобильным сайтом «Доктор Веб» с бесплатным разблокировщиком от Trojan.Winlock.

Trojan.Winlock - это семейство вредоносных программ-вымогателей, блокирующих или затрудняющих работу с ОС Windows и требующих перечисление денег злоумышленникам за восстановление работоспособности компьютера путем отправки SMS на номер с premium-тарификацией.
Пути распространения Trojan.Winlock и подобных вирусов разнообразны, но в большинстве случаев заражение происходит через уязвимости браузеров при просмотре зараженных сайтов. Trojan.Winlock отключает диспетчер задач, не позволяет загрузить компьютер не только в безопасном режиме, но и загрузить другую систему с другого жесткого диска данного компьютера.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉