Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft и Nokia объявили о партнерстве

Nokia и Microsoft объявили о глобальном партнерстве в сфере Windows Phone, Bing, Xbox Live и Office, Windows Phone 7 при этом станет основной платформой Nokia
🕛 13.02.2011, 15:13
Сегодня разработчики, операторы и потребители по всему миру желают использовать современные мобильные устройства, но не столько благодаря их выдающимся аппаратным возможностям, сколько благодаря тому, что они предлагают им массу программного обеспечения, сервисов и приложений” - заявил Стивен Элоп (Stephen Elop), президент и исполнительный директор Nokia. “Nokia и Microsoft объединят свои усилия в создании экосистемы с непревзойденным масштабом и возможностями.

Мы безумно счастливы сотрудничать с Nokia” - добавляет Стив Баллмер (Steven A. Ballmer), исполнительный директор Microsoft. “Партнерство, которое мы только что анонсировали, обеспечивает невероятный масштаб, широчайшие возможности как в сфере программного, так и в сфере аппаратного обеспечения.

Есть и другие мобильные экосистемы. Мы разрушим их. Грядут серьезные изменения. Мы их преодолеем. Успех определяется скоростью. Мы будем молниеносны. У нас есть возможности и желание, а также ресурсы и драйв - говорится в открытом письме, опубликованном на сайте Nokia Conversations.

Вот перечень плодов грядущего сотрудничества:

Windows Phone 7 станет основной платформой, используемой в телефонах Nokia
Nokia будет принимать активное участие в развитии Windows Phone, также будет предпринимать необходимые действия для того, чтобы принести платформу на широкий перечень устройств различных ценовых категорий, рынки и регионы.
Microsoft и Nokia будут активно развивать совместные маркетинговые инициативы и обмениваться будущими планами с целью определить дальнейшее развитие мобильных продуктов.
Bing будет использоваться для поиска на широком диапазоне мобильных устройств Nokia, а adCenter обеспечит доступ к рекламным сервисам.
Nokia Maps станут ключевой частью картографических сервисов Microsoft
Договора Nokia с обширным числом сотовых операторов упростят покупку услуг на телефонах с Windows Phone, выпускаемых Nokia, в тех странах, где кредитные карты не в ходу.
Инструменты разработки Microsoft будут использоваться для создания приложений для телефонов Nokia
Контент, доступный в Ovi Store, будет интегрирован в магазин Microsoft.

Новости информационных технологи   Теги: Microsoft, Nokia

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉