Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Internet Explorer 9 RC

Корпорация Microsoft выпустила релиз-кандидат 9-й версии своего браузера Internet Explorer. Это значит, что новый браузер от Microsoft уже готов и разработчикам осталось лишь внести мелкие изменения и отловить последние ошибки.
🕛 11.02.2011, 11:21
Как и писалось ранее на https://stfw.ru/ новый Internet Explorer претерпел колоссальные изменения во всем. В программе реализован полностью новый интерфейс (симпатичный и компактный), добавлена поддержка всех востребованных веб-стандартов, значительно повышена производительность, улучшена безопасность и добавлены новые функции. Почитайте предыдущую заметку.

Сравнительно с бета-версией, выпущенной 15 сентября прошлого года, в этом выпуске произошло несколько важных изменений.

Произведено несколько улучшений в интерфейсе браузера. Самым заметным и весьма важным изменением является возможность размещения вкладок под адресной строкой. Многие пользователи бета-версии жаловались на невозможность открытия большого количества вкладок без ущерба для эргономичности. Теперь вкладки можно поместить на отдельную панель под адресной строкой, что решает проблему. Также теперь в менеджере загрузки файлов отображается скорость загрузки, включено несколько мелких улучшений для вкладок, доработана система уведомлений и немного улучшена панель быстрого доступа к сайтам (Pinned Sites).

Добавлена новая функция под названием Tracking Protection. Новая функция позволяет блокировать отслеживание пользовательской информации сайтами (например, с помощью куки). В частности это позволит скрыть данные, как от разнообразных аналитических служб и рекламных сетей, так и от обычных сайтов. Пользователь может добавить любой адрес в список сайтов, которым запрещено отслеживание. Пользователь может, как самостоятельно составлять черный список, так и пользоваться уже готовыми.

Еще одним нововведением этого выпуска являются функции блокировки ActiveX (технология создания интерактивного содержания, которая представляет угрозу безопасности). Можно полностью отключить выполнение ActiveX, а затем добавить исключения для определенных сайтов, которым пользователь доверяет.

Конечно же, много внимания уделено и внутренностям браузера. Оптимизирована скорость работы: повышена скорость обработки JavaScript, улучшена работы с кэшем, оптимизировано потребление памяти и повышена скорость работы некоторых операций. Помимо этого, улучшена поддержка новых веб-стандартов, в том числе добавлена поддержка CSS 2D Transforms, поддержка HTML5 Geolocation, улучшена поддержка DOM-событий, расширена поддержка элементов HTML5 и т. д. Подробнее об этом можно узнать в специальной таблице от разработчика.

К выходу IE9 RC была проделана заметная работа по оптимизации скорости работы браузера, включая как улучшения в отдельных подсистемах, так и оптимизацию скорости отклика интерфейса (например, при поиске на странице).

Internet Explorer 9 работает только в операционных системах Winodws 7 и Vista. Windows XP не поддерживается. Финальная версия IE 9 ожидается в апреле на конференции Microsoft MIX 11.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Internet Explorer 8

Internet Explorer 11

Internet Explorer 9

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉