Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Лучший мета-поисковик продается за 1 цент

admin
🕛 19.10.2005, 04:34
Автор поисковой системы jux2 выставил свое творение на продажу по стартовой цене в 1 цент.
Лучшая мета-поисковая система в интернете, по версии авторитетного журнала SearchEngineWatch, скоро сменит владельца. Согласно описанию лота на аукционе eBay, это произойдет через 8 дней и 12 часов, а именно - 26 октября 2005 г.

Неизвестно, по какой причине создатель поисковой системы Аареф Хилали (Aaref Hilaly) пошел на такой шаг, однако он действительно подтверждает, что готов продать свою разработку любому желающему: «В конце концов, учитывая времена, в которых мы живем, почему кто-то не может иметь свой собственный поисковик?», - говорит он.

Мета-поисковик jux2 не только выдает результаты с основных поисковых сайтов, но и наглядно отображает, сколько результатов совпадают на всех ведущих поисковиках, а какие являются уникальными. По статистике, среди 500 самых популярных запросов в десятке первых результатов Google и Yahoo совпадают в среднем всего лишь 3,8 позиций. Уникальная функция «Что я пропустил» показывает результаты поиска, которые есть в одной поисковой системе (например, Yahoo), но отсутствуют в другой (например, в Google).

В данный момент по лоту на eBay сделано уже 22 ставки, а цена достигла $1026.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉