Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google презентовал Android 3.0 и Android Market

Корпорация провела вчера провела официальное мероприятие, на котором была представлена новая версия мобильной операционной системы Android 3.0
🕛 03.02.2011, 23:08
В качестве эталонного образца в демонстрации принимал участие планшетный ПК Motorola XOOM. В принципе ничего нового по следующей версии операционной системы сказано не было. Все нововведения уже были освещены на выставке CES 2011, которая проходила в январе. Среди основных отличий от ветки 2.х можно отметить новый пользовательский интерфейс, ориентированный на устройства с большим экраном, переработанная система переключения между рабочими столами, новые виджеты, система уведомлений и последних запущенных приложений, модернизированы стандартные приложения, например, Gmail с альбомной ориентацией, собственный клиент для чтения и покупки книг, который был представлен ранее. Кроме того, были продемонстрированы новые версии игр, оптимизированные для планшетов и другие, на первый взгляд, мелочи. Кроме того, в Android 3.0 будет включена возможность шифрования данных на всем устройстве, что поможет предотвратить утечку данных в случае утери. Напомню, что неделей ранее Google представила SDK версии 3.0 для разработчиков.

Изменения коснулись и магазина Android Market. Тепень у него появилась web-версия, на которую можно попасть с любого устройства, имеющего доступ во всемирную сеть. После авторизации с использованием учетной записи Gmail, можно получить доступ к полном ассортименту магазина, покупать и устанавливать приложения, которые автоматически будут загружены на устройство под управлением Android, к которому привязана данная учетная запись.

Новости интернета   Теги: Android, Google

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉