Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Удаление программ

Для удаления программы следует запустить специальную утилиту деинсталляции, которая удалит файлы приложения, записи в реестре, а также значки в меню Пуск и на Рабочем столе.
🕛 18.01.2011, 12:40
Начинающие пользователи при удалении программ допускают две типичные ошибки.
- Удаляют ярлыки программы из меню Пуск и с Рабочего стола. Эти действия не приводят к удалению приложения - все его файлы и настройки остаются нетронутыми, и при необходимости можно создать новый ярлык для запуска этой программы.
- Удаляют папки с установленной программой. В этом случае приложение действительно будет удалено, но не полностью, поскольку останутся записи о нем в реестре и компоненты программы, которые были установлены в папку Windows. Чтобы удалить программу правильно, откройте окно Компьютер и щелкните на кнопке Удалить или изменить программу, после чего откроется окно Программы и компоненты. Выберите в списке нужную программу, нажмите кнопку Удалить (для некоторых приложений эта кнопка будет называться Удалить/Изменить) и следуйте появляющимся на экране инструкциям. Совет Для удобства работы в окне Программы и компоненты вы можете применять возможности интерфейса Windows 7, например, быстро найти нужную программу с помощью строки поиска, изменить внешний вид значков или отсортировать приложения в списке, щелкая на заголовках столбцов.

Windows 7   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉