Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Работа с переносными устройствами на основе flash-памяти

Flash-память является относительно новым средством хранения данных, но уже успела завоевать широкую популярность благодаря надежности, компактности и удобству использования.
🕛 17.01.2011, 21:33
Наиболее подходящими для переноса данных являются flash-накопители, подключаемые к разъему USB (USB-брелоки). Flash-память используется также во многих современных устройствах: цифровых фотоаппаратах, проигрывателях, мобильных телефонах и др. Несмотря на разнообразие подобных устройств, большинство из них используют интерфейс USB и автоматически определяются в Windows 7. Рассмотрим типичную последовательность использования flash-устройства.

1. Запустите Windows 7 и подключите flash-устройство к свободному разъему USB компьютера. В зависимости от конструкции корпуса компьютера или ноутбука эти разъемы могут быть расположены на передней, задней или боковых стенках корпуса.

2. При первом подключении устройства операционная система должна автоматически его определить и настроить. Процесс настройки будет сопровождаться всплывающими сообщениями в области уведомлений. Эти операции выполняются всего один раз, затем подключение будет происходить значительно быстрее. Внимание! После подключения ряда моделей телефонов, цифровых камер и других устройств может понадобиться задать режим работы устройства с помощью имеющихся в нем элементов управления. В противном случае подключенное устройство не будет опознано компьютером.

3. После подключения устройства появится окно автозапуска, в котором вы можете выбрать любое из предложенных действий. Список доступных операций в окне автозапуска будет зависеть от содержимого устройства и установленных на компьютере приложений. Для настройки параметров автозапуска щелкните на ссылке Подробности о параметрах автозапуска в панели управления.

4. Чтобы увидеть содержимое диска, щелкните в окне автозапуска на ссылке Открыть папку для просмотра файлов. После этого в открывшемся окне появится его содержимое и вы сможете выполнять любые операции с файлами и папками. Работа с файлами на таком диске ничем не отличается от аналогичных действий в обычных папках компьютера.

Совет
Для быстрого копирования на сменный носитель определенного файла щелкните на нем правой кнопкой мыши и выполните команду Отправить → Съемный диск.

5. Значки подключенных flash-дисков автоматически добавляются в окно Компьютер. Вы можете открыть их содержимое в любой момент, независимо от использования функции автозапуска.

6. Перед отсоединением устройства следует убедиться, что между ним и компьютером не выполняется обмен данными. Для таких устройств в области уведомлений имеется значок безопасного извлечения Щелкните на этом значке левой кнопкой мыши, выполните команду для извлечения устройства и дождитесь сообщения о том, что оборудование может быть извлечено. Только после этого flash-диск можно отсоединить.

Windows 7   Теги: Flash

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Установка Windows 7 с flash-диска

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉