Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Выбор фонового рисунка

Изменение фонового рисунка является любимым занятием пользователей еще со времен Windows 95.
🕛 17.01.2011, 17:39
В Windows Vista интерфейс окна настройки фонового рисунка был полностью переработан, а в Windows 7 появились новые галереи высококачественных изображений и возможность автоматической смены рисунков. Для изменения фонового рисунка нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на любом свободном месте Рабочего стола, выбрать в контекстном меню пункт Персонализация и в появившемся окне щелкнуть на ссылке Фон рабочего стола. Для работы с фоновыми рисунками можно использовать следующие приемы.
- Чтобы выбрать один из предложенных рисунков, просто щелкните на его эскизе.
- Для настройки автоматической смены фоновых рисунков (режим слайд-шоу) выделите желаемые изображения с помощью флажков в левой верхней части эскизов или другим доступным способом. После этого можно выбрать частоту смены рисунков в списке Сменять изображение каждые, а также задать случайный порядок смены изображений с помощью флажка В случайном порядке. Для принудительной смены фонового рисунка щелкните правой кнопкой мыши на свободном участке Рабочего стола и выполните команду Следующее фоновое изображение рабочего стола.
- С помощью раскрывающегося списка Положение изображения к выбранному рисунку можно применить один из вариантов расположения:
- Заполнение - изображение будет растянуто на весь экран без искажений, но края рисунка могут быть обрезаны;
- По размеру - изображение будет растянуто по размеру экрана без искажений и обрезания краев, но по краям экрана могут появляться полосы, закрашенные фоновым цветом;
- Растянуть - изображение будет растянуто на весь экран без обрезания, но с искажением пропорций;
- Замостить - рисунок будет размножен по всему экрану;
- По центру - в этом случае рисунок будет расположен в центре экрана, и если размер рисунка будет меньше размера экрана, его края будут закрашены фоновым цветом. При выборе варианта расположения По размеру или По центру вы сможете изменить цвет фона с помощью ссылки Изменение цвета фона.
+ С помощью списка Расположение изображения вы можете выбрать другую папку с изображениями. Если в этом списке нет нужной папки, нажмите кнопку Обзор и найдите ее. После этого выбранная папка будет автоматически добавлена в список Расположение изображения.
- Вы можете вообще отказаться от фонового рисунка, выбрав в списке Расположение изображения значение Сплошные цвета. Если ни один из предложенных цветов вас не устроит, можете выбрать любой другой, щелкнув на ссылке Подробнее. Изменять фоновый рисунок можно и другими способами. Например, в контекстном меню файлов изображений присутствует пункт Сделать фоновым изображением рабочего стола. Аналогичные команды есть в меню программы Paint и других приложений работы с изображениями.

Windows 7   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉