Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft планирует перезапустить игры вместе с Windows 8

Microsoft постарается вернуться на передовицу компьютерных игр с помощью Windows 8, поскольку события последнего года показывают, что это направление вновь стало важным для компании.
🕛 25.12.2010, 16:10
Рост популярности многопользовательских онлайн-игр подчеркнул силу компьютеров, как игровой платформы. Но стратегии в реальном времени и шутеры по-прежнему делают эту платформу наиболее привлекательной для геймеров. Однако, несмотря на огромное влияние Windows в этой сфере, последние годы Microsoft уделяла не так много времени игровой платформе, чем вызвала у многих негативную реакцию.

Перезапуск магазина Games for Windows был недавним толчком к развитию. И последущий найм на работу Рахула Суда (Rahul Sood), основателя игрового компьютерного бренда Voodoo PC и активного критика редмондской компании в отношении компьютерных игр, лишь подтверждает эти рассуждения.

"Windows 8 станет новым шагом в развитии компьютерных игр" - сообщает наш источник, пожелавший сохранить анонимность. "Игры станут ключевым компонентом этой системы".

Наряду с новым магазином Microsoft показала в 2010 году и некоторые иные признаки пробуждения ото сна. Анонс новой игры Age of Empires, наряду с Fable 3 и обновленным Flight Simulator, видятся первыми росточками в данном направлении.

Microsoft будет нелегко стать лидером, потому что в данный момент на рынке компьютерных игр доминирует сервис Steam от компании Valve, создавшей Half Life, Counter Strike, Portal и Team Fortress. Steam является игровым магазином с доставкой по сети и функционалом для онлайн-игроков.

Microsoft же имеет преимущество в виде огромного рынка. Кроме того, компания может применить опыт, полученный при создании сетевого сервиса Xbox 360, чтобы попытаться вернуть сердца и умы компьютерных игроков. Поэтому Windows 8 может стать отличной возможностью для начала активной работы в данном направлении.

Новые игры   Теги: Microsoft, Windows, Игры

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉