Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Playstation Phone Zeus Z1

Еще всего месяц назад многие сомневались в том, что Playstation Phone - реальный девайс, а не фейк.
🕛 13.12.2010, 12:26
Девайс, совмещающий в себе портативную игровую консоль PSP Go и смартфон с мобильой ОС Android, получил название Zeus Z1. Пока что это - рабочее название проекта, так что телефон может получить и другое имя, как только начнется массовое производство. На днях стало известно (снова таки, не со слов разработчиков, а из неких анонимных источников), что официальный анонс устройства должен пройти примерно в феврале 2011 года, а запуск продаж этого гибрида игровой портативной консоли и смартфона состоится уже в марте следующего года. Как видим, ждать осталось не так долго.

Стоит напомнить, что девайс будет выполнен в виде слайдера, но, в отличие от клавиатурынх слайдеров, здесь нижняя часть устройства представляет собой функциональные элементы управления игрового устройства. Интересным моментом является то, что на задней панели устройства есть характерные для всех манипуляторов Sony шифты.

Конфигурация устройства включает дисплей с диагональю 3,7 дюйма, процессор с частотой 1 Ггц плюс 512 мегабайт ОЗУ, Есть еще и 5-мегапиксельная фотокамера. Игры в устройство можно будет загружать посредством фирменного приложения от Sony.

Интересно, что не смотря на такое обилие информации о новом девайсе, включая фото, видео и данные о конфигурации, официально выпуск игрового устройства до сих пор не подтвержден компанией. Что ж, подобная линия поведения стала уже давно привычной, так что сомневаются в реальности устройства только самые уж закоренелые скептики.

Новые игры   Теги: Playstation

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉