Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Русскому Гуглу исполнилось 5 лет

оссийское подразделение компании Google отметило свое пятилетие.
🕛 09.12.2010, 02:42
В 2005 г. в Москве начинало работать всего два человека, а сегодня число сотрудников превысило сотню, и вдобавок к московскому появился офис в Санкт-Петербурге. Наряду с отделами продаж и маркетинга в России действует команда разработчиков. Среди направлений деятельности последней операционная система Chrome OS и браузер Chrome.

Незадолго до пятилетия московский филиал переехал в новый офис площадью 2600 квадратных метров. Над его интерьером работала дизайнер Татьяна Руэгг, использовавшая для вдохновения русские народные сказки, советские мультфильмы и литературные произведения братьев Стругацких. На реализацию проекта ушло 10 месяцев.
На мероприятии, посвященном пятилетию в России, выступили Амит Сингал (Amit Singhal), ведущий инженер-разработчик Google, и Мохаммед Гавдат (Mohammad Gawdat), управляющий директор Google по перспективным рынкам. Они рассказали о прошлом, настоящем и будущем Интернета и о том, как их работодатель успешно создает тренды, которые со временем начинают приносить впечатляющую прибыль.

Новости интернета   Теги: Google

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉