Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Установка Windows 7

Предлагаем вашему вниманию руководство, описывающее процесс установки новой операционной системы Microsoft Windows 7
🕛 30.11.2010, 17:28
Перед началом установки Windows 7 на пк возможно ознакомиться с минимальными системными требованиями. Итак, перейдем к делу. Вставьте установочный DVD-диск с Windows 7 в привод компьютера, убедитесь в том что в BIOS включена загрузка с CD/DVD. После перезагрузки, когда на экране возникнет строка: "Press any key for load from CD..." нажмите любую клавишу. По появившейся внизу дисплея строке "Windows is loading files..." возможно судить о том, что установщик ОС сначал собственную работу.Когда подготовка к установке закончится, возникнет надпись "Starting Windows". После возникнет окошко установки Windows 7, при потребности выберите необходимый язык, формат времени и раскладку клавиатуры. Нажмите кнопку "Поставить" Ознакомьтесь с лицензионным соглашением, поставьте галочку рядом с "Я принимаю условия лицензии" и нажмите кнопку "Дальше". При загрузке с DVD обновление системы нереально, посему выбирайте пункт "Полная инсталляция"
Дальше требуется выбрать раздел для установки. После выбора раздела, его возможно отформатировать (очистить), целиком удалить или сделать новый. Не забывайте, что для установки Windows 7 требуется не наименее 15 Гигабайт свободного места на диске. Дальше при потребности вы можете поставить драйверы контроллера жесткого диска.

В ходе установки компьютер будет перезагружен, после перезагрузки в ответ на приглашение: "Press any key for load from CD..." ничего нажимать не нужно!
Дальше возникнуть экран, в коем вам будет предложено сделать свою учетную запись, для этого введите имя пользователя и компьютера (под этим именем ваш компьютер будет виден в локальных сетях windows). После этого будет предложено поставить пароль для лишь что созданной учетной записи. Придумайте трудный пароль, и задайте подсказку на случай, если пароль будет потерян. Если вы не хотите устанавливать пароль, просто нажмите "Дальше...", оставив поля пустыми.
Дальше требуется ввести лицензионный ключ продукта Windows 7. Вводить ключ необязательно тут же, это возможно будет сделать позже в течении I-х 30 суток с момента установки. Вы можете снять галочку "Автоматически активировать Windows" для того, чтоб система не активировалась немедленно при первом подключении к сети Интернет.
Сейчас требуется выбрать характеристики защиты и обновления системы, если вы не уверены в выборе, то нажмите на "Применять рекомендуемые характеристики"

Установите нужное время и дату.

На следующем этапе требуется настроить характеристики сети, выбрав текущее расположение компьютера. Если компьютер подключен к домашней или доверенной сети и после установки требуется получить свободный доступ к ресурсам этого компьютера, выбирайте "Домашнюю сеть". Если же вы не уверены или компьютер вообще не планируется применять в сети, стоит выбрать "Общественную сеть"
После этого дождитесь пока Windows 7 целиком закончит погодовку системы к работе, это может занять несколько мин..Вот и все, инсталляция операционной системы Windows 7 завершена

Windows 7   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉