Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Hitachi представила сенсорные дисплеи нового типа

До сих пор большая часть сенсорных дисплеев, присутствующих на рынке, не была способна реагировать на нажатие пальца в перчатке.
🕛 18.11.2010, 13:43
Все это справедливо насчет емкостных дисплеев, которые, в принципе, более распространены сегодня, чем резистивные, те, которые все-таки способны реагировать на нажатие почти любым твердым предметом. Недостатком резистивных дисплеев является их сравнительно быстрая изнашиваемость, емкостных - некоторое неудобство эксплуатации, связанное с невозможностью потыкать в экран ничем, за исключением пальца. Вернее, тыкать-то возможно, а вот реагировать экран не будет. Однако все это может выясниться несущественным уже ч/з г.-иной, т.к. компания Hitachi создала новый тип сенсорного экрана.
Подобный дисплей, по заверениям разработчиков, способен трудиться со всеми стилусами, просто пластиковыми и деревянными предметами, и даже пальцами в перчатках сейчас возможно заставить устройство слушаться. Разработка подобного экрана велась в недрах компании достаточно давно, и накауне прототип рабочего экрана был представлен широкой публике.

В принципе, на фото показаны характерные возможности экрана - как уже было сказано, отклик на прикосновение пластикового стилуса, мультитач, жесты. Да-да, подобный дисплей реагирует на множественные одновременные прикосновения к поверхности экрана.
Разработчики из Hitachi думают собственный экран достаточно полезным, т.к. он может пригодиться в условиях, когда обычные сенсорные дисплеи не годятся. Например, подобные дисплеи возможно использовать в разных промышленных установках, когда оператор сумеет трудиться с ними и зимой, не снимая перчатки. Эти дисплеи являются достаточно точными, погрешность при нажатии - меньше 0,5 миллиметра. Плюс ко всему, в качестве защитного слоя для этих дисплеев возможно применять достаточно широкий спектр материалов.

Мониторы и проекторы   Теги: Hitachi

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉