Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Гуглофон с 3D-дисплеем от Sharp

Как и предполагалось, Sharp представила 2 "гуглофона" с 3d-дисплеями. Модели Galapagos 003SH и 005SH будут продаваться лишь в Японии -- у местного мобильного оператора SOFTBANK. Купить I-ю новинку возможно будет в дек. этого г., вторую -- в феврале следую
🕛 08.11.2010, 20:36
Оба смартфона оснащены 3,8-дюймовым чувствительным ASV-экраном (Sharp Advanced Super View TFT) с разрешающей способностью 480×800 точек (WVGA) и поддержкой технологии "мультитач", который позволяет просматривать "объёмную" картинку без специальных очков. Дисплей, видимо, использует эффект барьера параллакса: на нём создаются 2 незначительно различающиеся картинки для левого и правого глаза, и если пользователь располагается прямо против экрана, то изображение кажется ему объёмным.
Модель Sharp Galapagos 003SH наделена 9,6-мегапиксельной фотокамерой на ПЗС-матрице с автофокусным объективом и функцией записи HD-видео в формате 720p, 400 Мегабайт интегрированной памяти, и модулями Bluetooth, Wi-Fi и GPS. В основе смартфона - гигагерцевый процессор семейства Qualcomm Snapdragon. Программная платформа - Android 2.2.

Sharp Galapagos 005SH имеет выдвижную QWERTY-клавиатуру (формфактор "боковой слайдер"), 512 Мегабайт памяти и камеру с 8-мегапиксельной матрицей. На этом отличия заканчиваются.
Смартфоны будут поставляться с семью фильмами в 3d-формате, включая "Шрек навсегда" и "Противный я". Также, покупатели получат 7 "объёмных" игр - например, Mega Man, Resident Evil: Degeneration и Ghosts 'n Goblins: Gold Knights разработки Capcom.

Мобильные новости   Теги: 3D, Sharp, Гуглофон

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉