Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat

Вышла новая версия Ubuntu
🕛 10.10.2010, 21:31
Сегодня была выпущена финальная версия Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat. Ubuntu была несколько преобразована: градиенты, добавлены анимации, кнопки и многое другое. В стандартном наборе обновились кнопки панелей инструментов и устройств. Вас ожидает 17 новых обоев от красивых пейзажей до абстрактных изображений и архитектуры. Некоторые косметические изменения претерпело меню иконки

Центр приложений.

В Центре приложений появился раздел платных программ, относительно которой в интернете ведутся бурные обсуждения из-за опасений того, что бесплатные программы будут вытеснены. Хочется отметить, что платные программы для Linux - явление далеко не новое, и опасения абсолютно безосновательны. Также в центре приложений появилась новая функция «Где это?» для нахождения программ после установки.

Программа установки
Программа установки Ubuntu вновь обновила свой интерфейс. Однако это далеко не все! В ней также уменьшено число шагов, а процесс копирования файлов начинается еще до того, как пользователь ответил на все вопросы, благодаря чему установка протекает гораздо быстрее! Кроме того, теперь инсталлятор предлагает загрузить из интернета обновления и пакеты поддержки мультимедиа-форматов прямо во время установки системы!

Изменения в Ubuntu 10.10 Netbook Edition

Пользователей Ubuntu Netbook Edition ждут множество улучшений интерфейса Unity, новый браузер Dash для файлов и приложений, включенное по умолчанию AppMenu и оптимизированные для нетбука интерфейсы Evolution и Banshee.

И многое другое включая новое ядро, заменены некоторые приложения и исправлены многие баги.

Операционные системы   Теги: Ubuntu

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉