Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Skype на Android

Вышел Skype под Android версий 2.1 и выше
🕛 06.10.2010, 15:10
Skype наконец-то выпустил версию под Android, о потребности которой так долго говорили большевики гаджетоманы. Skype for Android позволяет:звонить иным пользователям Skype, используя 3g или WIFI соединениезвонить на телефонные номера ч/з Skype Outпереписываться в чате, в частности групповомпринимать звонки, совершенные на он-лайн-номер Skype (Skype-In).

Из особенностей этой версии надо заметить:Skype for Android использует фирменный кодек Skype SILK, обеспечивающий качество звука, лучшее, чем у обычной сотовой связи.Skype может синхронизироваться с адресной книгой смартфона, чтоб вам не приходилось переключаться м/у различными списками контактов. К тому же, когда Skype запущен, вы сможете совершать вызовы по Skype прямо из основного списка контактов.
В списке контактов самого приложения возникла возможность пометить кое-какие из них как Favorites, что перемещает их в верхнюю часть списка и облегчает доступ к ним (на сотовом телефоне это может оказаться весьма к слову).

Входящие звонки по Skype, совершенные в том время, как вы говорили по телефону, будут помечены как пропущенные или переадресованы (согласно с вашими настройками). Если же вам позвонят по телефону при том, что вы говорите по Skype, вы сможете принять этот звонок, ваш диалог по Skype перейдет в этом случае в режим удержания.Пользователь Skype for Android не сумеет сам начать конференц-звонок, хотя сумеет принять в нем участие, если его инициатором выступит кто-то иной.
Инженерные требования: Skype for Android работает на Android версий 2.1 и выше.Устройство должно иметь процессор частотой от 600 МГЦ и выше, и размер дисплея 480*320, 800*480 или 854*480. Skype может трудиться некорректно на моделях с процессором медленнее 600 МГЦ и другими разрешениями дисплея. Тестирование Skype проводилось на моделях HTC Desire, HTC Legend, Motorola Milestone XT 720, Motorola Milestone.

Новые программы   Теги: Android, Skype

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉