Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Струйный принтер Lexmark P450 может записывать компакт-диски

Endr
🕛 14.09.2005, 03:44
Компания Lexmark International, недавно представившая новую линейку принтеров и МФУ, объявила о начале выпуска струйного принтера для печати фотографий Lexmark P450, особенностью которого наличие встроенного привода оптических дисков с возможностью записи. По мнению Lexmark, такой симбиоз обеспечивает пользователей полным набором инструментов для работы с фотографиями без использования ПК. Как утверждает производитель, подобное устройство выходит на рынок впервые.



Итак, новинка дает пользователю возможность не только печатать снимки, но и переносить их на компакт-диски, создавая удобные в обращении цифровые архивы. Основные особенности Lexmark P450:

Печать практически с любого фотоаппарата при помощи порта PictBridge и карт памяти. Поддерживаемые карты: Compact Flash (I и II), MMC, SD, memory stick, SmartMedia, xD picture card. При условии наличия переходников принтер может работать с картами memory stick duo, memory stick duo pro и mini SD.
Прямая печать с фотокамеры, встроенной в телефон с интерфейсом Bluetooth (требует адаптера, приобретаемого отдельно)
Печать изображений, хранящихся в USB-накопителе (только формат JPEG)
Просмотр снимков на телевизоре при помощи стандартного видеокабеля (приобретаемого отдельно)
Просмотр и редактирование снимков при помощи встроенного цветного ЖК-экрана размером 2,4 дюйма по диагонали. Функции редактирования включают обрезку, повороты, коррекцию цвета и подавление эффекта "красных глаз", а также популярные эффекты, такие, как "сепия" или "античные полутона"
Запись фотографий на CD.
По подсчетам компании Lexmark, себестоимость одного отпечатка размером 4x6 дюйма составляет 29 центов. Рекомендованная розничная цена принтера Lexmark P450 в США - 199 долларов. Поставки новинки начнутся в октябре.

Источник: _http://pstfw.ru/

Новости железа   Теги: Lexmark, Принтер

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉