Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Ubuntu будет интерфейс, реагирующий на движения по web-камере

В ходе небольшого исследования несколько месяцев назад, мы думали о том, как Ubuntu могла себя вести, если бы она знала более о собственном физическом контексте. Не только лишь при обнаружении наклона устройства (как приложения Iphone) и при анализе прису
🕛 24.09.2010, 21:09
Это не было на самом деле новым понятием для нас, в 2006-ом мы экспериментировали с пользовательской близостью. Мы считаем, что имеет значение адаптировать контент дисплея, основанный на присутствии того, кто наблюдает его.Мы придумали слегка сценариев, которые далеки для того, чтоб быть разработанными и определенными, однако мы надеемся, что это лишь откроет отдельные обсуждения или, еще лучше, помогут запустить отдельные инициативы.

Полноэкранный режим

Если пользователь переместиться подальше от дисплея, в то время как проигрывается видео, то видео перейдёт автоматически в полноэкранный режим.

Полноэкранные уведомления

Если пользователь не перед дисплеем, уведомления возможно было бы продемонстрировать в полноэкранном режиме. Т.о., пользователь может их читать из различного расположения (в частности далеко от монитора).

Параллакс

Так как этот г. - г. 3d экранов, мы не имели возможность опустить эффект параллакса с окнами. Жест пользователя мог к тому же начать появление.

Ubuntu   Теги: Canonical, Ubuntu

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉