Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Рост зарплат у ИТ-специалистов

Аналитики отмечают, что число вакансий на ИТ-рынке на протяжении августа 2010 резко возросло, превысив докризисные параметры. Спрос на экспертов продемонстрировал, что не наиболее востребованные в кризис сотрудники вновь стали на пике рейтингов.
🕛 24.09.2010, 11:21
Рекрутинговое агентство Antal Russia связывает подобный скачок с тем, что компании в преддверии нового делового сезона с меньшей опаской стали вкладывать денежные средства в сферу ИТ и принялись активно набирать персонал. При этом если в кризис они искали работников, которые имели возможность взять на себя разнообразные функциональные обязанности, то сегодня более ценят узкоспециализированных профессионалов.

STFW.RU передает по данным исследования Antal Russia, сейчас компании, устоявшие в кризис, восстанавливают замороженные проекты по внедрению и совершенствованию информационных систем, разворачивают новые ИТ-инициативы и набирают работников. Самую большую активность демонстрируют инвестиционные и розничные компании, велико число вакансий и в банковской отрасли.

Что до зарплат, то как заметила Маргарита Еван, менеджер департамента ИТ-рекрутмента Antal Russia, "рост зарплат мы наблюдаем с начала весны 2010 г., по этой причине этот процесс скорее возможно назвать системным. За эти полгода средний уровень зарплат вырос приблизительно на 10-15%". Соискатели чувствуют эти перемены на трудовом рынке и возвращаются к собственным докризисным зарплатным ожиданиям.

В перспективе будущего г. Antal прогнозирует плавное повышение заработных плат на 15-20%. Ни позитивные, ни негативные потрясения на рынке не ожидаются.

Новости информационных технологи   Теги: Ит

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉