Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В России снят первый фильм про интернет

admin
🕛 11.09.2005, 23:50
В России снят первый полнометражный фильм об интернете. Это фантастическая комедия по мотивам сказки о старике Хоттабыче. Фильм так и называется: «Хоттабыч».

Сюжет такой. Юный хакер по имени Гена купил на интернет-аукционе по фальшивой кредитной карте кувшин. А в кувшине оказался известный всем старик Хоттабыч. Освобожденный, Хоттабыч заново познает сильно изменившийся мир - мир высоких технологий и интернета, в котором даже могущественный джинн может далеко не все. В компьютерных сетях, как выясняется, древние заклинания уже не действуют… Много шуток про интернет, про чайников и хакеров. Антураж фильма вполне современный: погони, менты, братки и, конечно же, любовь.

Картина уже отснята и сейчас находится на монтажно-тонировочном этапе работы. На III Московском фестивале отечественного кино «Московская премьера» несколько дней назад показали трейлер к этому фильму, и он произвел очень благоприятное впечатление. Кинокритики, которые уже видели фильм, отмечают, что он получился на славу - действительно живое и веселое кино.

Фильм снят по мотивам книги «Медный кувшин старика Хоттабыча» авторства молодого писателя Сергея Кладо, пишущего под псевдонимом Сергей Обломов. Вообще, это довольно необычная книжка. Если кинорежиссер сможет экранизировать все детали сюжета, то на это любопытно будет посмотреть. Судите сами. Юный хакер Гена - веселый малый. Он атакует пентагоновские серверы во время балканской войны, крадет коды доступа к порносайтам (для друзей), общается по интернету с американской девушкой Этной и нажирается в ближайшем баре «Турандот». Интересно, попадут ли эти детали на экран. Сам старик Хоттабыч в конце книги переходит в виртуальный мир и становится сайтом-переводчиком. Тоже любопытно будет увидеть URL.

Премьера «Хоттабыча» должна состояться в начале 2006 г. По другим данным, фильм поступит в прокат уже этой осенью.

www.webplanet.ru

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉