Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft усилит защиту приставок Xbox нового поколения

admin
🕛 11.09.2005, 23:46
Как сообщает ВВС, компания Microsoft планирует сделать свою новую игровую консоль следующего поколения более защищенной от хакерских атак. По словам представителей компании, безопасность будет реализована на аппаратном уровне. В настоящее время многие Фаны модифицируют приставку, превращая ее в медиацентр, ставят более вместительный жесткий диск и т.д. По законам Британии подобная инициатива наказуема. Законодательство запрещает подобное усовершенствование.

Незаконное усовершенствование можно произвести путем замены чипов, вставленных в консоль. Такие чипы позволяют играть в игры, купленные в другой стране, или воспроизводить скопированные диски.

Уже спустя короткое время, как появилась первая приставка Xbox компьютерные умельцы стали модифицировать консоль, благодаря чему она смогла выполнять функции, изначально не планируемые Microsoft.

В июле 2004 года компания Sony уже выиграла судебный процесс, в результате чего были запрещены к продаже модифицируемые чипы. В июле 005 года в Британии впервые был осужден человек по обвинению в усовершенствовании консоли.

В связи с ростом случаев модификаций в компании Microsoft намерены усилить безопасность выпускаемой приставки.

Другой причиной, побудившей к этому, стал также тот факт, что многие используют консоль для просмотра пиратских фильмов.

Однако в то же время, специалисты компании допустили возможность того, что через некоторое время хакеры смогут сломать и эту защиту.

«Вполне возможно найдутся умные головы в этом мире с достаточно дорогим оборудованием. Я уверен, что рано или поздно кто-нибудь сумеет взломать систему безопасности. Но это не значит, что данная схема будет работать и на других машинах», - сказал инженер компании Крис Сатчел.

Как ожидается, поставки новых Xbox 360 начнутся уже в конце года перед новогодними праздниками. Стоимость приставки, прозванной как Core System, составит около $300. Полный комплект с аксессуарами обойдется покупателям в $400.

Источник: stfw.ru

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉