Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Конференция "Электронная Торговля - 2005" намечена на начало окт

admin
🕛 09.09.2005, 08:07
Компания "Оборот.ру", совместно с ИА "Финмаркет", информационным каналом Subscribe.ru и Национальной Ассоциацией Дистанционной Торговли, объявляет о проведении Первой Всероссийской конференции "Электронная торговля-2005".


На мероприятии будут обсуждаться актуальные вопросы эффективного использования интернет-технологий в торговле, современные тенденции рынка электронной коммерции, научные и практические подходы к решению конкретных бизнес-задач.

Программа конференции составлена с учетом интересов как существующих участников динамично развивающегося рынка электронной коммерции, так и тех, кто только планирует развивать свой бизнес с помощью Интернета. Опытом, наработками и ноу-хау поделятся представители ведущих российских интернет-магазинов, научных учреждений, поставщиков услуг (служб доставки, платежных систем, рекламных агентств и др).

Особенностью мероприятия является то, что впервые предпринимается попытка освещения не разрозненных аспектов электронной коммерции: онлайн-маркетинга, приема платежей, вопросов логистики, - а всего процесса организации торгового бизнеса в Сети.

Первая Всероссийская конференция "Электронная торговля-2005" пройдет 6-7 октября, в "Президент-отеле" (г. Москва). Подробная информация о мероприятии доступна на сайте конференции.

На вопросы "Интернет.ру" отвечает председатель оргкомитета конференции - Павел Коротов.

- Предлагали ли вы стать организаторами людям из НАУЭТ и других структур, опекающихся развитием электронной коммерции в России?

- Одним из партнеров по организации конференции выступает Национальная Ассоциация Дистанционной Торговли (НАДТ). Дело в том, что проблемы "классической" дистанционной и интернет-торговли во многом схожие; ряд крупных интернет-магазинов всерьез задумываются о торговле по каталогу и, наоборот, "каталожные" компании либо уже торгуют через Интернет (та же PPE Group), либо всерьез рассматривают такую возможность. Из общественных организаций мы предложили партнерство именно НАДТ, потому что видим результаты их деятельности. Это и проведение конференций, и консультации по вопросам принятия важных для отрасли законопроектов.

- Можно ли узнать подробности программы конференции?

- Свое участие уже подтвердили топ-менеджеры PPE Group и eHouse, специалисты в соответствующих областях Subscribe.ru, "Яндекса", METROBANK, ряда других компаний. Подробный список докладчиков мы обнародуем в ближайшее время.

- Планируется ли сделать мероприятие постоянным?

- Да, надеюсь, что конференция станет ежегодной. Такое мероприятие очень важно для рынка электронной торговли.

- Будут ли принимать участие представители законодательных органов, - если да, то в каком формате?

- Сейчас ведутся переговоры с несколькими представителями государственных органов об участии в конференции в качестве докладчика. Однако это может быть представитель не только законодательной, но и исполнительной власти.

- Как мероприятие будет освещаться в СМИ?

- Нашими информационными партнерами выступают как популярные онлайновые СМИ, так и отраслевые журналы. В настоящее время ведется активная работа по привлечению изданий уже для освещения мероприятия.

Виктор Захарченко

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉