Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft выдает лицензии на бесплатное использование своих программ

Microsoft официально объявила, что не будет давать российским властям возможность использовать её в качестве «пострадавшей»
🕛 14.09.2010, 23:49
ПО будет выдаваться не только лишь общественным организациям, но еще и СМИ - а делается это для того, дабы неприбыльные общественные организации не страдали от участившихся в РФ антипиратских рейдов. В общем-то, корпорация уже много времени назад предоставляет право каждый неправительственной организации возможность поставить до 6 разных программных продуктов на PC (до 50 машин). В общем-то, отличная возможность, с головой покрывающая потребности большей части организаций. Беда в том, что мало кто знает о подобной возможности, при этом речь ведется не только лишь об рядовых организациях, но еще и о правозащитных, которые вроде как обязаны по долгу службы знать все это.

За исключением некоммерческих социальных организаций птицу счастья бесплатное ПО получат к тому же и разные СМИ. Для приобретения лицензии не необходимо никуда обращаться, она выдается автоматически. Срок действия лицензии действует до 2012 г., и по окончании срока лицензию возможно продлить. Майкрософт просит организации и СМИ при проблемах с "антипиратами" обращаться прямо в офис компании, которая поможет доказать правомерность эксплуатации подобного ПО.

В общем, весьма любопытный ход компании, согласитесь. К слову, решение о выделении бесплатного ПО было принято затем, как The New York Times живописали обыск в офисе организации, занимающейся охраной окружающей среды. Компания именуется "Байкальская экологическая волна", и ее активисты протестовали против запуска приснопамятного целлюлозно-бумажного комбината, расположенного на побережье самого глубокого озера мира.

Тут же был проведен антипиратский рейд, после чего у компании возникли весьма крупные трудности - "антипираты", ясно, нашли массу контрафактного софта. При этом работники Майкрософт не захотели вступаться за экологов.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉