Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Firefox 4.0 Beta 4

Доступна для загрузки 4-я бета-версия веб-браузера Firefox 4.0. Mozilla
🕛 25.08.2010, 11:31
В эту версию введена, уже успевшая получить определенную известность, система управления вкладками Firefox Overview (раньше небезызвестная как Tab Candy). При помощи Firefox Overview пользователь может сортировать открытые вкладки браузера, к примеру, по тематикам. Если в ходе путешествия по сети у пользователя накопилось довольно немало открытых вкладок, то для удобства ориентирования и наглядности их возможно рассортировать в несколько групп. При нажатии особой кнопки на панели задач, открывается экран с несколькими наборами вкладок, м/у которыми возможно переключаться. Новинка окажется незаменимым помощником тем пользователям, у которых, в ходе работы, скапливаются десятки открытых страниц. Посмотрите скриншот новой функции.
Вторым важным нововведением этой бета-версии является Firefox Sync, - сервис синхронизации индивидуальных настроек браузера м/у различными компьютерами. Синхронизации подлежат почти все личные данные: закладки, история, пароли, разные настройки и даже открытые вкладки. При первом знакомстве с новой функцией, броузер даст сделать учетную запись, затем сохранит все выбранные настройки. На всех прочих компьютерах останется только подключиться к созданному аккаунту и синхронизация будет реализовываться в автоматическом режиме. В результате, на всех своих компьютерах пользователь имеет одинаково настроенный броузер со всеми нужными данными.
Кроме прочего, в эту версию включено 2 немаловажных нововведения для девелоперов: включен экспериментальный АПИ для лучшей обработки JAVASCRIPT-анимации (MOZREQUESTANIMATIONFRAME) и атрибут buffered для тега video служащий для контроля процесса кэширования видео.
Mozilla запланировала 7 бета-версий, однако, в случае потребности, их может оказаться и более. На сегодняшний день создатели еще не определились с точной датой финального выпуска, однако в качестве ориентира возможно считать конец этого г..

Бесплатные программы   Теги: Firefox

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Firefox 4.0 Beta 1

Firefox 4.0 Beta 3

Firefox 4.0 Beta 6

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉