Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Chatroulette закрыт на время

Веб ресурс случайных видеознакомств Chatroulette 22 августа закрылся.
🕛 23.08.2010, 18:41
При попытке зайти на chatroulette.com выводится сообщение на английском языке "The experiment #1 is over now. Thanks for participating. Renewed and updated version of the website will be launched tomorrow" ("Опыт номер 1 завершен. Спасибо за участие. Обновленная версия ресурса будет запущена завтра").Так, новая версия обязана возникнуть 23 августа. На миг написания заметки никаких признаков нового сервиса на веб-ресурсе не было.
Chatroulette был создан 17-летним москвичом Андреем Терновским и, затем как про сервис написали СМИ, стал весьма популярен в США. Терновский переехал в Калифорнию, где встречался с потенциальными инвесторами в ресурс с многотысячной аудиторией, хотя отклонил все предложения.
Надо заметить, что Терновского некоторое время консультировал основатель Napster Шон Фэннинг. Хотя к настоящему времени, по данным TECHCRUNCH, Фэннинг прекратил всякую связь с Терновским.
Позже интерес к Chatroulette понизился, так как видная доля аудитории приходилась на эксгибиционистов и извращенцев, пытавшихся показать себя и свои увлечения как возможно большему числу случайных собеседников. Неизвестно, решена ли эта сложность в новой версии Chatroulette.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉