Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Facebook запустила Places

Социальная сеть Facebook запустила геолокационный сервис Places, при помощи которого пользователи могут поделиться друг с другом собственным местоположением. Об этом сообщается в официальном блоге сети.
🕛 20.08.2010, 06:52
Пользователь "регистрируется" в том или другом месте и может указать, кто располагается рядом с ним. Он к тому же имеет возможность включить свое местоположение в свое статусное сообщение. Помимо того, для любого места есть перечень "Люди тут и теперь" (People Here Now), куда входит и зарегистрировавшийся поблизости пользователь.
Местоположение пользователей могут видеть не все. Изначально эта информация доступна лишь друзьям. Также, пользователь может вычеркнуть себя из списка "Люди тут и теперь".
Сервис работает на touch.facebook.com, оптимизированный под сенсорные смартфоны.
Пока Places запущен лишь в Соединенных Штатах. При запуске приложения в РФ выводится сообщение о том, что сервис в скором времени будет доступен и в данном регионе. В целом Places по собственной функциональности схож с социальным геосервисом foursquare, который до сих пор лидировал в этой части рынка.
Facebook является самой большой общественной сетью в мире. Его аудитория превышает полмиллиарда человек.

Новости интернета   Теги: Facebook, Социальная Сеть

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉