Информационные технологииStfw.Ru 🔍

GPU-Z 0.4.5

Утилита для идентификации параметров GPU, мониторинга и считывания BIOS
🕛 20.08.2010, 06:49
Утилита имеет схожее имя с известной утилитой ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР-Z, хотя предназначена для вывода детальной информации о графическом процессоре видеокарты. Пользователь может просмотреть данные о чипе, его ревизии, числе разных вспомогательных "процессоров", размере памяти и остальных характеристиках. В утилиту тоже интегрирована система фиксирования результата с помощью своего web-сайта. Ч/з закладку валидации возможно отослать собственный результат разгона с комментариями.
Помимо того, доступны возможности по выгрузке и сохранению BIOS видеокарты или же отправка его в online-базу, и мониторинг частот и температуры графического процессора, правда несколько неточный, в сравнении, к примеру, с RIVATUNER). В последнее время в некоторых обзорах и новостных лентах сайтов стали появляться скриншоты данной утилиты в качестве доказательства.

В этом релизе:
исправлен подсчет шейдеров на NVIDIA GTX 460, добавлена информация о размере кристала и числе транзисторовисправлен подсчет ROP на AMD Redwoodдобавлена помощь для ATI FIREPRO V7800, ATI IGP 320m, ATI FIREGL X1, ATI HD 4200добавлена возможность автоматического запуска с системоймодуль автоматического обновления сейчас не производит никаких действий при отсутствии подключения к сети Интернетисправлены трудности с запуском браузерадобавлена возможность делать снимок утилиты с отображением информации о GPU-Zразмер данных для сбора информации о датчиках ограничен файлом в 250 килобайтукорочены наименования вендоров

Утилиты   Теги: Bios

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉