Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Большая часть пользователей Интернета имеют 1 или 2 почтовых ящика

Практически 3 четверти людей Русскоязычного интернета (73,5%) имеют 1 или 2 электронных почтовых ящика, 16,5% пользуются 3-мя, а 5,4% - четырьмя ящиками.
🕛 04.08.2010, 15:21
Таковы результаты опроса аудитории российского сегмента Интернете, проведенного экспертами компании MASMI Russia в рамках проекта The Онлайн Monitor.Исследование показало, что около трети людей (29,3%) не получают электронных писем каждый день, а 43,2% обнаруживают всего 1-3 послания в день. 17,2% из количества опрошенных респондентов сказали, что получают от 4 до 10 сообщений каждый день. Оставшиеся 7,8% получают от 11 писем в день, из них 1,4% - более полусотни.Аналитики подчеркивают, что вопреки распространенному мнению, email отнюдь не постоянно позиционируется как рабочий инструмент: так корпоративной почтой, то есть почтовыми ящиками на корпоративном домене могут похвастаться всего 15% опрошенных людей Русскоязычного интернета, и только 3,9% думают ее основной. Владельцев сайтов, у которых почтовые ящики базируются в домене провайдера, набирается 6,8%.
17% аудитории Русскоязычного интернета сообщили, что корпоративную почту они применяют ч/з почтовый клиент, личную - посматривают ч/з веб-интерфейс. При том в целом сторонниками почтовых приложений называют себя 36,7% опрошенных. 30,4% все-таки предпочитают веб-интерфейс. Однако долю смартфонов и коммуникаторов со специальным ПО для просмотра e-mail пришлось 2,4% аудитории.В отчете отмечается, что email является распространенным способом коммуникации online, при этом отнюдь не постоянно коммуникации деловой: простые пользователи пишут и получают послания очень активно, а всевозможные дополнительные условия и возможности привлекают все новых людей.

Новости интернета   Теги: Интернет

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉