Информационные технологииStfw.Ru 🔍

30 июля - День системного администратора

С Днём Системного Администратора!
🕛 30.07.2010, 19:35
В некоторых часовых поясах России день сисадмина уже настал! "Отцом" праздника является американский сисадмин с 20-летним стажем Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в г. системные администраторы обязаны чувствовать благодарность с позиции пользователей. I раз данный праздник был отмечен 28 июля 1999 г.. Это был просто пикник на природе на краю Чикаго, в коем поучаствовали члены маленький софтверной компании.

C 2006 г. начал отмечаться "Всемирный день информационного общества" (с 2007 г. Всемирный день электросвязи и информационного общества), который закреплён за 17 мая. Провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН, этот памятный день имеет официальный статус, по видимости, и, может заменить собою день системного администратора.

Так или иначе, последняя пятница июля не собирается сдавать позиции. К примеру, с 2006 г. под Калугой каждый год проходит Всероссийский слет системных администраторов, с каждым годом собирающий все более и более участников. Так, если I Слет посетило около 350 человек, то в 2009 г. на него приехало более 4000 человек из 174 городов РФ, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Работа администратора и опасна, и трудна. К несчастью, его работу нечасто оценивают по заслугам, а то и вовсе не замечают, когда все системы работают стабильно. Желаю вам заслуженного признания и долгого аптайма!

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉