Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Opera 10.60

Состоялся финальный выпуск браузера Opera 10.60.
🕛 02.07.2010, 12:10
Opera 10.60 построена на базе обновленного движка Presto версии 2.6 и включает новые функции, поддерживает новые технологии, повышает скорость работы и исправляет более 1000 разных ошибок.
В новой версии, в следующий раз, существенно повышена скорость обработки JAVASCRIPT, DOM и CSS. Прирост в скорости обработки JAVASCRIPT в некоторых ситуациях достигает 50% в сравнении с Opera 10.5x. По популярному тесту Peacekeeper, на сегодняшний день, Opera 10.60 является наиболее быстрым браузеров.
Предприняты усовершенствования интерфейса: доработаны визуальные вкладки, улучшено меню Speed Dial, добавлено слово "меню" на кнопку "O". Тоже сейчас изначально отключены превью в панели задач Windows 7, так как они затрудняют навигацию при большом числе открытых вкладок (возможно включить ч/з настройки браузера).
Расширена помощь HTML5 (Web Workers, Offline applications и Geolocation) и добавлена помощь нового перспективного видеокодека WEBM. Отдельно надо заметить реализованные в этой версии функции геолокации, благодаря которым броузер передает сайтам о местоположении пользователя с целью предоставления более актуального наполнения (при желании, функции геолокации возможно выключить).
Как и было обещано, этот выпуск синхронизирует разработку утилиты для различных операционных систем. Это в особенности важно для пользователей Линукс, так как версии 10.50 для этой операционной системы так и не была выпущена.

Бесплатные программы   Теги: Opera, Браузер

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Opera 10.54

Opera 10.61

Opera 10.62

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉