Информационные технологииStfw.Ru 🔍

VLC Media Player 1.1.0

Очень крупное обновление с рядом значительных изменений, улучшений и исправлений.
🕛 23.06.2010, 20:30
В этой версии уделено достаточно внимания поддержке видео в высоком разрешении. GPU-декодирование в высоком разрешении в Windows осуществляется через DxVA2 для H.264 и VC-1 для MPEG-2, а в GNU/Linux через VAAPI для H.264 и VC-1 для MPEG-2. А также: улучшена поддержка MKV HD, DSP декодирование через OpenMax IL, поддержка новых кодеков (таких как Blu-Ray subtitles, MPEG-4 lossless и VP8).

Теперь VLC Media Player стал еще быстрее и производительнее: увеличена скорость декодирования (прирост до 40% при декодировании в HD-разрешение), переписана значительная часть кода с целью уменьшить его объем и оптимизировать работу программы, некоторые нечасто используемые функции теперь доступны только в качестве расширений, оптимизирована работа под SSSE3/SSE4 и ARM Neon.

Произведены некоторые улучшения касающиеся воспроизведения аудиофайлов. В том числе реализована поддержка следующих кодеков: AMR-NB, Mpeg-4 ALS, Vorbis 6.1/7.1, FLAC 6.1/7.1 и WMAS. Также: улучшена поддержка интеграции плейлиста в Qt4, поддержка CDDB и CD-TEXT при прослушивании аудиодисков, поддержка DVD-Audio (.aob), улучшена работа с метаданными и обложками.

В эту версию включены улучшения, касающиеся интернета: поддержка нового формата WebM, улучшены веб-плагины и доработана передача потокого видео.

Помимо прочего, в эту версию добавлена поддержка дополнений написанных на Lua и предпринят ряд улучшений для разработчиков (в частности улучшена и упрощена библиотека libVLC).

Бесплатные программы   Теги: Плеер

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉