Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Firefox 4.0 Alpha 1

Выпущена новая тестовая версия веб-браузера Firefox. Эта версия, по сути, является I-ой альфа-версией Firefox 4. впрочем и имеет номер 3.7 Альфа 5.
🕛 16.06.2010, 09:35
В этой, отнюдь не рядовой тестовой версии реализован много времени назад ожидаемый новый интерфейс. Версия для Виста и Windows 7 целиком поддерживает Aero Glass с полным эффектом прозрачности. В том числе, новый интерфейс дает возможность размещать вкладки в самой верхней части окна браузера над адресной строкой. Новый интерфейс еще не завершен и кое-какие элементы будут изменены по ходу разработки и приближения к финальному выпуску.

Вторым изменением, на которое пользователи непременно обратят внимание, является новый менеджер дополнений, который обладает целиком переработанным и более удобным интерфейсом.

Посреди наиболее интересных внутренних изменений надо заметить: помощь новейшего видеоформата WEBM, аппаратное ускорение полноэкранного видео, новый HTML-парсер (HTML5), более информативная страница с информацией о потребляемой браузером памяти (about:memory).

Остается прибавить, что если у девелоперов все пойдет по плану, то I-я бета-версия Firefox 4. увидит свет уже в итоге текущего мес..

Бесплатные программы   Теги: Firefox, Браузер

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉