Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple уменьшила размеры Mac mini

Корпорация Apple продолжается анонсировать новинки.
🕛 16.06.2010, 00:14
В этот раз обновлению подвергся компактный компьютер Mac mini. Затем, как официальный интернет магазин Apple Store был обновлен в связи с добавлением раньше анонсированного Iphone 4, на его страницах возникли и свежие данные о новом поколении Mac mini. Базовая модель ценой в $699 снабжена процессором Интел Core 2 Duo с частотой 2.4 Ггц, оперативной памятью 2 Гб, жестким диском на 320 GB и дискретной графической картой NVIDIA GEFORCE 320m. Разъем DVI был заменен на более современный HDMI, возникло устройство для чтения карт памяти формата SD, под которым размещены аудио-разъемы. Помимо того, присутствуют 4 порта USB 2. и 1 FIREWIRE 800, и оптический привод SUPERDRIVE с щелевой загрузкой. Из коммуникационных интерфейсов в наличии гигабитный сетевой контроллер, Wi-Fi-модуль стандарта 802.11a/b/g/n, и Bluetooth 2.1 с поддержкой EDR. Вся конструкция интегрирована в компактный корпус из алюминия, размеры которого составляют 3.6х19.7х19.7 см.

В отличии от прошлых моделей, новинка имеет встроенный блоки питания, а не выносной. В целом данный компьютер в действительности использует платформу большей части современных ноутбуков, посему разработчикам удалось так уменьшить его размеры. Конечно стоимость из-за подобного подхода является немаленькой.

Более продвинутая комплектация Mac mini предлагается за $999. Отличается она от дешевого собрата процессом с частотой 2.66 Ггц, жестким диском на 500 Гб и количеством оперативной памяти в 4 Гб. В комплекте поставляет ос Mac OS X Server Snow Leopard.

Ноутбуки и нетбуки   Теги: Apple, Mac

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

HP Mini 110 XP

HP Mini 210

HP Mini 311

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉