Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Twitter укоротит ссылки

Микроблогхостинг Twitter запускает свой сервис сокращения ссылок - t.co.
🕛 10.06.2010, 00:21
Администрация ресурса обещает, что альтернативные сокращатели будут трудиться как и ранее, и пользователи смогут подбирать.
Сокращатель ссылок t.co заработает в ближайшем будущем. В том числе, t.co будет трудиться с сервисом Promoted Tweets - рекламной платформой микроблогхостинга, запущенной в апреле 2010 г.. Все ссылки, до того как их обработают при помощи t.co, проверят на предмет безопасности.
При помощи нового сервиса Twitter полагается навести порядок в сокращениях, и дать пользователям возможность видеть, на какой ресурс ведет та или другая ссылка. К примеру, если речь ведется о ссылке на страницу Amazon, микроблогер увидит не непонятный набор знаков, а ссылку вроде amazon.com/Delivering.
Это позволит не рисковать, переходя по ссылкам - когда пользователи жмут на короткие ссылки, они не знают, где именно окажутся (и часто оказываются на вредоносных страницах). Также, нововведение удобно тем, что позволит сокращать ссылки любой длины - сегодня, если скопировать в поле ввода весьма длинную ссылку, система покажет превышение лимита числа знаков.
Напомним, что собственные сокращатели ссылок есть и у иных популярных платформ: Facebook, Google/Youtube. К слову, по результатам некоторых исследований, подобные сервисы снижают скорость Интернета и загрузки веб-страниц. А многие сокращатели не оптимизированы для международного эксплуатации.

Новости интернета   Теги: Twitter

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉