Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Тендер на замену @ за 10 млн. рублей

Как видно, международные стандарты по интернационализации почтовых адресов пока существуют в экспериментальном виде и будут приняты ч/з несколько лет.
🕛 08.06.2010, 13:58
Потому теперь домены в зоне .РФ действуют, однако на них возможно завести только ящики с латинскими буквами, к примеру, podderzhka@президент.рф. Это явно мозолит глаза российским чиновникам. Они не собираются дожидаться принятия международных стандартов, а организовали собственный тендер прямо сегодня.
Мин. связи и массовых коммуникаций 31 мая 2010 г. объявило тендер "Комплексное исследование вопросов обеспечения граждан России и органов государственной власти электронной почтовой связью в домене .РФ для организации государственной системы общения м/у государственными органами и гражданами России в рамках развития комплекса электронных государственных услуг". Стоимость договора - 10 млн руб. из государственного бюджета.
Легче говоря, в рамках госзаказа требуется просто придумать систему, которая позволила бы реализовать почтовую инфраструктуру на кириллице. И решить ещё одну проблему - чем заменить знак @.
Победитель открытого конкурса станет известен 15 июля 2010 г., после этого у него будет 110 суток на придумывание системы.

Новости интернета   Теги: Рф

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉