Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Изменения в Windows 7 SP1

В связи с грядущим бета-тестированием 1-го пакета сервисных обновлений к Windows 7 мы посчитали, что будет не лишним опубликовать краткий перечень планируемых изменений, тем паче что многие из вас об этом просили.
🕛 07.06.2010, 19:36
Дополнительная помощь сторонних федеративных служб В Windows 7 добавлена дополнительная помощь для обеспечения взаимодействия со сторонними службами федерации (теми, которые поддерживают протокол WS-Federation). Данное изменение призвано увеличить интероперабельность платформы и усовершенствовать возможность взаимодействия информации о идентификации и авторизации м/у разными организациями.
Улучшенная производительность аудио-устройств, работающих ч/з HDMI Маленькое число пользователей новой ОС передает о проблемах в соединении м/у компьютерами под управлением Windows 7 с аудиоустройствами, подключенными ч/з HDMI - после перезагрузки устройство не определяется системой. В состав SP1 включены обновления, призванные обеспечить прочность соединения компьютеров с Windows 7 и аудиоустройствами, подключенными ч/з HDMI.
Исправления в алгоритме печати XPS-документов со страницами разной ориентации Кое-какие пользователи сообщают о сложностях в печати XPS-документов со смешанной ориентацией (в портретном и ландшафтном режимах) ч/з XPS Viewer. Эта сложность приводила к тому, что все страницы были отпечатаны или в портретном, или ландшафтном режиме. В SP1 сложность будет устранена.

Общие для серверной и клиентской платформы

Более эффективное потребление энергии SP1 добавляет функцию, позволяющую применять неизменяемый счетчик Time Stamp Counter (TSC) в режиме пользователя. При использовании рабочих нагрузок, как, к примеру, SQL Server, неизменяемый-TSC предоставляет мультимедиа-таймер высокого разрешения (требуется для подобных функций, как OLTP, Data Warehouse Processing и т.д.) с более высокой энергоэффективностью, чем раньше доступные альтернативы.
Перемены в поведении функции "Restore previous folders at logon" В SP1 изменено поведение функции "Восстановить вид папок после перезагрузки", доступной ч/з диалог Свойства папки. До SP1 папки восстанавливались каскадно в зависимости от положения папки, которая была активной до момента выхода из системы. В SP1 это поведение было изменено так, чтоб все папки восстанавливались в собственную предыдущую позицию.
Улучшенная помощь доп. удостоверений в RRAS и IPSECК полю Identification в протоколе аутентификации IKEV2 добавлены новые типы идентификации. Это изменение добавляет бонусные формы идентификации (к примеру, E-mail ID или Certificate Subject) при аутентификации по протоколу IKEV2.

Это, естественно, не все перемены и исправления, которые принесет Windows 7 SP1. Хотя, как сообщают источники, близкие к компании, новых функций ожидать не стоит. В будущем мы постараемся опубликовать более детальный перечень.

Операционные системы   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉