Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Человек заразился компьютерным вирусом

Английский изобретатель Марк Гассон из Университета Рединга вживил себе в руку чип, какой может отдавать компьютерный вирус внешним устройствам, что дало возможность ему проходить ч/з запертые электронным замком двери с повышенной степенью защиты и включа
🕛 28.05.2010, 20:49
Чип, какой вживляют, чтоб пометить домашних животных, доработали и сейчас он представляет собою изобретение, которое демонстрирует принципиально новые вероятности. Положительный эффект внедрения под кожу подобного чипа состоит в том, что на него возможно записывать всю медицинскую историю, анамнез, чтоб врачи имели возможность считывать информацию, если вдруг больной поступает в больницу в бессознательном состоянии.

Изобретатель уверен, что подобные чипы имеют возможность оказаться востребованными на рынке. К примеру, наверное найдутся желающие запоминать таким образом максимум информации.

Хотя, Гассон считает, что в будущем подобные чипы имеют возможность стать весьма опасными. Уязвимыми имеют возможность оказаться кардиостимуляторы и кохлеарные имплантаты, позволяющие возвратить слух. "Самые новые конструкции несут не только лишь выгоду, но еще и увеличивают риски, - подчеркивает Гассон. - Мы можем каким-то образом улучшить самих себя, однако, как и в случае со многими иными технологиями - мобильными телефонами к примеру, - оказаться подверженными подобным рискам, как сложности защищенности и компьютерных вирусов".

Новости безопасности   Теги: Вирус

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉