Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google Chrome 5

Доступен финальный выпуск 5-й версии веб-браузера Chrome.
🕛 26.05.2010, 12:42
В первую очередь, произошло то, чего ждали весьма много времени назад - эта версия является первым стабильным выпуском Chrome для операционной системы Линукс.
Посреди новых функций в Chrome 5 возникла возможность синхронизации м/у несколькими компьютерами не только лишь закладок (эта функция была введена в Chrome 4), однако еще и всех настроек браузера, в том числе: тематики оформления, домашняя страница, разные характеристики запуска, настройки веб-наполнения и прочее. Все это работает тоже как и при синхронизации закладок - необходимо просто включить специальную функцию и умная утилита сама синхронизируется ч/з особый сервис и броузер на любом компьютере будет настроен так как необходимо пользователю в общей сложности в пару щелчков мышью.
Из прочего, в систему расширений введена возможность запуска любого расширения в анонимном режиме. И, конечно же, повышена производительность и исправлен целый ряд ошибок, в частности и несколько уязвимостей в системе безопасности браузера. Что до улучшений движка, то в этом стабильном релизе усовершенствована помощь функций HTML5, таких как Geolocation APIS, App Cache, Web Sockets и перетаскивание файлов мышью.
Chrome - быстрый, легкий и настраиваемый броузер от компании Google. Как и прочие продукты этого интернет-гиганта, Chrome весьма простой и удобный. Утилита имеет доступный интерфейс, высокую скорость работы и систему расширений для наращивания функциональности. Скорость обработки страниц, JAVASCRIPT-приложений и любого мультимедиа-наполнения располагается на весьма достойном уровне. По результатам массы тестов, Chrome показывает наиболее высокие результаты при обработке JAVASCRIPT-приложений.

Бесплатные программы   Теги: Chrome, Google

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Google Chrome 5.0.375.127

Google Chrome 14

Google Chrome 12

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉