Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google купила AdMob

Затянувшаяся история с приобретением корпорацией Гугл рекламной компании ADMOB, невзирая на ожесточенное сопротивление многочисленных оппонентов (что заставляет усомниться в бескорыстности их побуждений), закончилась благополучно.
🕛 24.05.2010, 17:37
Гугл сообщила, что последнее препятствие преодолено, и Государственная комиссия по торговле США (Federal Trade Commission, FTC) одобрила поглощение ADMOB.

"Сделка принесет пользу всем - разработчикам мобильных приложений, издателям, для которых будут сделаны лучшие рекламные решения, ритейлерам, у которых появятся новые пути к потребителю, наконец, и, пользователям, которые получат более качественные рекламные приложения и более свободный контент",- написала в официальном блоге компании вице-президент Гугл Сьюзен Воджиски (Susan Wojcicki).
Нужно подчеркнуть, что не все разделяют оптимизм Сьюзен Воджиски. Некоммерческая организация Consumer Watchdog выступила с заявлением, в коем назвала решение FTC "необъяснимым". "FTC позволила объединиться 2-м доминирующим в мобильной рекламе компаниям в монополистическую громадину для борьбы с находящейся на III-м месте фирмой (Iad), принадлежащей Apple.- заявил представитель Consumer Watchdog Джон Симпсон (John M. Simpson).- Это заявляет о влиянии Гугл в Вашингтоне".
Организация Consumer Watchdog не нашла ничего лучшего в борьбе с Гугл, как организовать компанию по сбору компромата. Созданный ею ресурс INSIDEGOOGLE.com предлагает ответить только на 1 вопрос: "Что сделала Вам плохого Гугл?".

Новости информационных технологи   Теги: Google

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉