Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ЖК-мониторы ViewSonic оказались быстрее всех

admin
🕛 22.08.2005, 05:40
Как заявляют специалисты компании ViewSonic, им удалось создать самые быстродействующие в мире ЖК-мониторы - 19-дюймовый VX924 и 17-дюймовый VX724, среднее время отклика которых составляет 3 мс. Рекордное быстродействие было выявлено спустя 2 месяца после запуска мониторов в производство - вначале этот параметр оценивался в 4 мс.

По заявлению производителей, среднее время отклика ЖК-дисплеев семейства ViewSonic Xtreme при выводе видеоизображения составляет 3 мс. Примечательно, что в первоначальных спецификациях обоих мониторов было указано время отклика 4 мс, однако, как рассказали представители компании, двухмесячный опыт производства выявил, что эта оценка была пессимистической, и устройства способны обеспечивать среднее время отклика 3 мс.

Обычные современные дисплеи «с коротким временем отклика» демонстрируют среднее время отклика gray-to-gray (или промежуточного уровня) от 30 мс до 35 мс, в то время как ЖК-дисплеи семейства ViewSonic Xtreme работают в 8 раз быстрее. По словам разработчиков, повышение быстродействия оценят любители экстремальных игр, а также те, кто смотрит на ПК DVD и телевизионные программ или даже совершает традиционные операции при работе с компьютером - такие, как быстрая прокрутка изображения веб-сайта или документа.

«В достижении наилучших результатов в играх, при приеме потокового видео и при работе с движущимися изображениями долгое время доминировала технология ЭЛТ, - говорит аналитик IDC Дженнифер Галлоу (Jennifer Gallo). - Но производители ЖК-дисплеев совершенствуют технологию, укорачивая время отклика, так что их применение в таких приложениях с высокими требованиями к системе бдолжно расширяться».


ЖК-дисплей семейства ViewSonic Xtreme

В мониторах VX924 и VX724 сочетаются технологии ускорения отклика при воспроизведении видеоизображения ViewSonic Dynamic Structure и Amplified Impulse, благодаря чему они поддерживают частоту до 250 кадров/с по всей цветовой шкале. Это усовершенствование гарантирует улучшенныее динамические параметры видеоизображения front-of-screen, так как большинство видеопереходов в играх и цифровых развлечениях происходит именно в этих промежуточных диапазонах.

«Эти дисплеи Xtreme стали важной вехой на пути развития ЖК-технологии, - говорит старший продакт-менеджер ViewSonic Джон Барнз (John Barnes). - Время отклика в 3 мс по всей шкале цветов позволило нам создать превосходные игровые мониторы, которые по быстродействию при воспроизведении видеоизображения не уступают лучшим ЭЛТ-моделям».

ЖК-мониторы VX924 и VX724 уже поставляются в Россию через традиционных реселлеров и дистрибьюторов ViewSonic.

stfw.ru

Новости железа   Теги: Viewsonic, Жк

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉