Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Хакеры торгуют взломанными аккаунтами Twitter

На отечественных интернет-форумах торгуют взломанными аккаунтами микроблогхостинга Twitter.
🕛 14.05.2010, 23:07
Хакеры предлагают купить "пакет" из тыс. аккаунтов за 100-200 $.
Продажа Twitter-аккаунтов оптом позволяет предположить, что неизвестные торговцы получили доступ к учетным данным десятков тыс. пользователей. Из них есть и знаменитости - их аккаунты обойдутся возможным покупателям (которые наверное найдутся) дороже, чем микроблоги рядовых пользователей.
По заверениям главы аналитической группы "Лаборатории Касперского" Костина Раю (Costin Raiu), кража пользовательских логинов и паролей при помощи публикаций ссылок на вредоносные страницы становится все более популярной. Напомним, взломам подвергаются даже наиболее популярные пользователи Twitter (от имени которых, чудилось бы, обязана писать команда специалистов) - к примеру, президент США Барак Обама и большие СМИ.
Напомним тоже, что хакеры торгуют данными пользователей не одного лишь Twitter. В итоге апреля на одном из хакерских форумов возникло предложение о продаже 1,5 млн. украденных учетных записей Facebook. Некто, скрывающийся под ником Kirllos, просил всего 25-45 $ за 1000 логинов/паролей, в зависимости от числа друзей у данных аккаунтов. Надо заметить, что Twitter-аккаунты по каким-то причинам оцениваются дороже - по видимости, поэтому, что Kirllos, как утверждают в Facebook, фактически продавал "пустышку".

Новости безопасности   Теги: Twitter, Хакеры

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉