Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Регистрация доменных имен .РФ открыта для обладателей прав на товарные знаки

Сегодня вступило в силу новое Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ для отдельных категорий людей, утвержденное Советом Координационного центра национального домена интернете Интернет.
🕛 12.05.2010, 22:35
Новое Положение серьезно расширяет перечень категорий людей, имеющих право на регистрацию доменных имен в приоритетном порядке.

Напомним, что раньше Советом было решено о продлении 1-го периода приоритетного резервирования доменных имен в домене .РФ до 11 мая 2010 г.

1-е мес. приоритетного резервирования показали, что эта процедура вызывает немало вопросов у организаций, которые хотели бы зарезервировать доменные имена в новом домене .РФ, однако не подходят под условия, изложенные в первом Положении о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ. Эти конкретные ситуации рассматривались в Совете по совершенствованию правил регистрации доменных имен. В итоге было подготовлено новое Положение, расширяющее перечень категорий людей, имеющих право на приоритетное резервирование.

По Положению о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ для отдельных категорий людей право на приоритетную регистрацию сейчас предоставляется:
* обладателям исключительных прав на товарные знаки/знаки обслуживания любого вида в том случае, если товарный знак представляет собою и (или) содержит явно и однозначно читаемое слово, словосочетание или сочетание букв; * обладателям исключительных прав на фирменные названия; * обладателям исключительных прав эксплуатации названия места происхождения товара; * некоммерческим организациям; * средствам массовой информации.

Прием заявок на приоритетную регистрацию доменных имен в домене .РФ по новому Положению для отдельных категорий людей продлится до 16 сент. 2010 г.. С 12 мая по 16 сент. доменные имена в домене .РФ могут зарезервировать обладатели исключительных прав на товарные знаки/знаки обслуживания; а c 15 июля по 16 сент. 2010 г. будет проходить резервирование доменных имен для обладателей исключительных прав на фирменные названия, обладателей исключительных прав эксплуатации названия места происхождения товара, некоммерческих организаций и средств массовой информации.

Новости интернета   Теги: Домены

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉