Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Червь" сожрал 100 американских компаний

admin
🕛 17.08.2005, 23:19
Вчера компьютеры более 100 американских компаний подверглись атаке вредоносной программы, которая использует новые "дыры" в Windows 2000, о существовании которых стало известно на днях.

Компьютеры, пораженные новым "червем" Zotob , по свидетельствам сотрудников CNN, постоянно перезагружаются. Как сообщает AP, поражение компьютера происходит без какого-либо участия со стороны пользователя.

Винсент Джуллотто, заместитель главы отдела экстренного реагирования антивирусной компании McAfee, назвал новую угрозу "самой значительной за последний год".

По заявлению пресс-службы Microsoft, пользователям следует установить все обновления для операционной системы и антивирусов, а также включить брандмауэр, - в этом случае безопасности их компьютеров ничего угрожать не будет. Дэбби Уилсон, глава Центра немедленного реагирования на угрозы безопасности (Microsoft Security Response Center), сказала, что в Microsoft не зафиксировали быстрого распространения нового "червя" за последние 24 часа.

В пресс-службе Symantec заявили, что атака была специально проведена на серверы определенных компаний, об эпидемии говорить не приходится.

Как сообщает Reuters, среди пострадавших компаний CNN, New York Times, Associated Press, ABC News, General Electric, United Parcel Service, Caterpillar и др.

Источник: gazeta.ru

Новости безопасности   Теги: Червь

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉