Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ipad, Iphone и Ipod touch были взломаны до конца

В первый раз возможности программы Spirit была продемонстрированы в начале апреля, тут же после старта продаж планшета Ipad.
🕛 04.05.2010, 10:37
Невзирая на предупреждения Apple о недопустимости джейлбрейка "яблочной" продукции, будто бы приводящего к целой кипе проблем, усугубляемых карательными мерами по отношению к нарушителю, включая отказ в гарантийном обслуживании и отключение от он-лайн-магазина Itunes App Store, хакеры не прекращают попыток придумать что-нибудь новое.

Нужно подчеркнуть, что последняя попытка команды хакеров Dev-Team, разработавшей для джейлбрейка утилиту Spirit, оказалась вполне удачной. В первую очередь, программа Spirit работает на этих "яблочных" устройствах, как Iphone, Ipod touch и Ipad с прошивкой Iphone 3.1.2, 3.1.3 и 3.2 (для Ipad). В-вторых, после джейлбрейка не требуется всегда для продолжения работы устройства подключаться к компьютеру, то есть, нет привязки.

Так или иначе, релиз Spirit задержали до выхода Ipad с поддержкой 3g, чтоб убедиться в возможности работы программы и с этой версией "яблочного" планшета.

Новости безопасности   Теги: Ipad, Iphone, Ipod

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉