Информационные технологииStfw.Ru 🔍

МЕГАФОН назвал поставщиков 3g-оснащения

Компания "МЕГАФОН" обнародовала результаты конкурса поставщиков оснащения для строительства сетей 3g в РФ.
🕛 03.05.2010, 23:11
В конкурсе поучаствовали крупнейшие мировые поставщики телекоммуникационного оснащения, компании Ericsson, Alcatel-Lucent, ZTE, Huawei, Нокиа Siemens Networks. Выиграли тендер компании Нокиа Siemens Networks и Huawei Technologies, с которыми будет заключен контракт на поставку оснащения на 2010-2011 годы, с возможностью продления по согласованию сторон.

"Новое оснащение будет устанавливаться на всей территории страны для расширения покрытия связи 3-го поколения и для увеличения емкости уже построенных сегментов сети" - заявил технический директор ОАО "МЕГАФОН" Олег Николаенко. Нокиа Siemens Networks и Huawei Technologies в рамках договорённостей обязаны будут осуществлять техническую поддержку поставленного оснащения, и провести обучение работников компании "МЕГАФОН" в объеме, необходимом для дальнейшего технического обслуживания оснащения 3g.

В рамках проекта будет применяться оснащение фирм ZTE и Alcatel-Lucent, так как они предложили максимально коммерчески привлекательные для "МЕГАФОНА" условия. Напомним, что немногим раньше решение о передаче управления собственной сотовой сетью Нокиа Siemens Networks принял иной большой оператор сотовой связи РФ, компания МТС.

Мобильные новости   Теги: 3G, Мегафон

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉